воскресенье, 31 марта 2013 г.

28 марта 2013 года.

С утра, еще довольно пасмурно, температура +1С. Выношу ульи, несмотря ни на что, верю в свою счастливую звезду, а в отношении погоды, держусь старой пословицы: «Бог – старый хозяин, знает, что делает.» К обеду уставший, но довольный, завершил первый акт своего Марлезонского балета. Отдохнуть бы и подкрепиться… Нет, это только нам снится. Необходимо срочно выставить поилку с теплой водой, а также с подсоленной водичкой для пополнения минеральных веществ в теле перезимовавшей пчелы.
А теперь, быстро открываем все летки и не забудем надеть защитный плащ, иначе попадем под обстрел испражняющихся и освобождающих свои кишечники пчелок. Ведь они как мишки, всю зиму терпят.


Понаблюдав за облетом пчел, отметив про себя ослабленных, недружно вылетающих, можно перекусить.
Шагом марш на обед или… ужин.
Весь остаток дня готовил пчелам сахоро-медовую сыту, для подкормки, из расчета одного литра на пчелиную семью и раздавал в целлофановых пакетиках под холстик(они его прогрызают и через образовавшиеся микроотверстия, по капелькам, кормятся). Это будет им замена отсутствующему пока в природе нектару и простимулирует  матку увеличить яйцекладку. Так мы иногда обманываем пчелок, создавая им условия для реализации их инстинктов, а пчелы, в ответ, никогда нас не обманут! Согласен – несправедливо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий